Кутаева Татьяна Анатольевна

Кутаева Татьяна Анатольевна развивает познавательные способности детей, создаёт условия для их реализации как основы для успешного овладения школьными знаниями. Для этого ею апробирована система специальных занятий, особенностью которых является развитие внимания, восприятия, мышления и памяти. Это занятия, во время которых младшие школьники выполняют в игровой форме интересные по содержанию задания.

Как педагог–профессионал, систематически работающий над повышением эффективности обучения, Татьяна Анатольевна с успехом реализует индивидуальный подход в обучении, что характеризуется не только в даче заданий, но и отсутствии напряжённости, связанной с боязнью получить низкую отметку. На положительном эмоциональном фоне повышается интерес к учёбе, желание научиться выполнять предлагаемые задания, а осознание своих успехов способствует раскрытию и развитию способностей учащихся. При этом особое внимание учителя направлено на формирование общеучебных умений и навыков, на обобщение способов учебной деятельности, на развитие учебно-интеллектуальных умений учащихся.

Кутаева Т. А. проводит мониторинговые исследования по отслеживанию результатов работы по годам обучения, при этом отслеживает и мотивацию учащихся, и развитие познавательной сферы школьника. В классах Татьяны Анатольевны стопроцентная успеваемость, результаты обученности учащихся превышают 62 %.

Последнее изменение: 22.04.2009 15:32