Бородина Елена Юрьевна

Преподаватель обслуживающего труда, черчения и технологии.

Стаж педагогической работы 14 лет.

Елена Юрьевна — молодой, творчески работающий учитель, имеет достаточно широкий кругозор, эрудицию и интегрированность профессиональных знаний. Стратегию и тактику продуктивного решения профессиональных задач в практике развития технологического образования учащихся выстраивает с учётом специфики педагогических условий.

Владеет эвристическим уровнем педагогической, предметной и специальной деятельности по коррекции и проектировании учебно-наглядного и учебно-методического обеспечения образовательного процесса в соответствии с современным уровнем развития культуры и образования.

Бородина Е. Ю. написала рабочую программу, содержание которой отбиралось с учётом специфических особенностей педагогической деятельности учителя технологии. Они обусловлены тем, что в пределах одного предмета "Технология" интегрируются различные аспекты профессиональной деятельности: психолого-педагогический, технико-технологический (отраслевой) и творческий.

Педагог самостоятельно ведёт учёт факторов, таких как мотивация и здоровье учащихся, влияющих на качество технологического образования в рамках профессиональной деятельности. В результате наблюдается положительная стабильная динамика показателей развития технологического образования учащихся. Все ученики Бородиной Елены Юрьевны успевают, количество учащихся, имеющих годовые отметки по предмету "4" и "5" за последние годы возросло на 15 %.

Учащиеся Бородиной Е. Ю. принимают активное участие в школьных и городских олимпиадах, участвуют в выставках художественного творчества и в работе творческой мастерской по изготовлению украшений для городской новогодней ёлки.

Последнее изменение: 21.04.2009 17:13